В трех шестых классах 91учеников.В 6а на на 2ученика меньше чем в 6б а в 6в на 3 ученика больше чем

в 6б.Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
Пусть
6б-х; 6а-х-2; 6в-х+3
х+х-2+х+3=91
3х=91+2-3
х=30-в 6 б
30-2=28-в 6а
30+3=33-в 6в
Отвечает Тарышев Максим.
Всего - 91 учеников
В 6а - (х-2) учеников
В 6б - х учеников
В 6в - (х+3) учеников
Составим уравнение:
(х-2)+х+(х+3)=91
х-2+х+х+3=91
3х+1=91
3х=90
х=30(учеников)-в 6б, следовательно
30-2=28(учеников)-в 6а
30+3=33(учеников)-в 6в
Ответ: 28, 30, 33