стороны основания правильной четырехугольной пирмады равны 5 корней из 2м, боковое ребро равно 13м.

найдите обьем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.

h^2=13^2-5^2=169-25=144

h=12

V=1/3hS=4*(5sqrt(2))^2=4*50=200