Какова масса 0.5 литров спирта ,молока,ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
Чтобы найти ответ нужно массу умножить на плотность 
спирт=0,5*0,8=0,4 кг 
молоко=0,5*1,03=0,515 кг 
ртуть = 0,5*13,6=6,8 кг