Помогите пожалуйста решить алгебру не могу никак решить!дана арифметическая прогрессия {an} а4=4,

d=-3 найти а8, a9, a23

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Коля.
 a4=a1+3d 
 4=a1+3*-3 
 a1=13

Тогда
a8=a1+7d=13+7*-3=-8
a9=a1+8d=13+8*-3=-11
a23=a1+22d=13+22*-3=-53