f (x)=lntg3x найти f ' (х)-? помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

f(x)=ln(tg3x)

f'(x)= 1/tg3x * 1/cos^2(3x) * 3 = 3/(tg3x*cos^2(3x)) = 3/(sin3x*cos3x)=6/sin6x