Решите систему уравнений пожалйста 2х+3у=10 х-2у=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.
Решение методом подстановки:
2х+3у=10
x-2y=-9
x=2y-9
2x+3y=10
2(2y-9) +3y=10
4y-18+3y=10
7y=28
y=4
x=2*4-9=-1
Ответ: (-1;4)