|х+6|+|з+х|=3 помогите даю 19б❤


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

|x + 6| + |x + 3| = 3
Нули подмодульных выражений: x = -6; -3.
x + 6        -         -6                 +            -3          +
-----------------------|----------------------------|---------------------> x
x + 3       -                              -                           +

1) x ∈ (-∞; -6]
-x - 6 -x - 3 = 3
-2x - 9 = 3
-2x = 6
x = -3 - не входит в промежуток

2) x ∈ [-6; -3]
x + 6 - x - 3 = 3
3 = 3 - верно ⇒ подходит любое x из условию, т.е.
x ∈ [-6; -3]

3) x ∈ [-3; +∞)
x + 6 + 3 + x = 3
2x + 9 = 3
2x = -6
x = -3 - не входит в промежуток

Ответ: x ∈ [-6; -3].