решите кравнения 3x^4-13x^2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клинин Петр.

3x^4-13x^2+4=0

3x^4-13x^2= -4

x^2*(3x^2-13)=-4

х = -+ 2

х может быть и положительным, и отрицательным