В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 384 см. на какой высоте будет находиться уровень

жидкости, если ее перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 8 раз больше диаметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

V1=pi*R^2*384=V2=pi*(8R)^2*h; --> h=384/64=6см.

ответ: 6 см. тк. диаметр больше в восемь раз, значит и радиус больше в восемь раз, объем зависит от радиуса в квадрате, значит высота будет меньше в 8*8=64 раза, 384:64=6 см оба решения верны.