В тре­уголь­ни­ке ABC из­вест­но, что AC=54 , - ме­ди­а­на BM=43, . Най­ди­те AM .


Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Николай.
Медиана делит АС пополам :
АМ=1/2 АС=1/2*54=27
АМ=1/2 ВМ=1/2*43=21.5
Все удачи)