В арифметической прогрессии а1= 1,5 d=0,6 an = 10,5. Найдите количество n членов


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
Aⁿ=a₁+d(n-1)
10.5=1.5+0.6(n-1)
10.5=1.5+0.6n-0.6
-0.6n=1.5-0.6-10.5
-0.6n=-9.6
n=16