№1Разложите на множители:а)x²-25;б)ab²-ac²;в)-3a²-6ab-3b²;№2Найдите значение выражения: xy-x²-2y+2x

при x=,y=

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
Задание 2
y(x-2)-x(x-2)=(y-x)(x-2);

(3 \frac{2}{3} -2 \frac{2}{3} )(2 \frac{2}{3} -2)= \frac{2}{3}






Отвечает Николаев Максим.
X²-25=(x-5)(x+5)
ab²-ac²=a(b²-c²)=a(b-c)(b+c)
-3a²-6ab-3b²=-3(a+b)²
это формулы сокращенного умножения