Помогите пожалуйста решить систему уравнений х=5-у у^2+4ху=33


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Х=5-у
у²+4ху=33

х=5-у

у²+4у(5-у)-33=0
у²+20у-4у²-33=0
-3у²+20у -33=0
3у²-20у+33=0
D/4=10² - 3*33=1
у1=(10-1)/3=3
у2=(10+1)/3=3 2/3

у1=3               у2=3 2/3
х1=5-3           х2=5 - 3 2/3

у1=3               у2=3 2/3
х1=2               х2=1 1/3