Объясните пожалуйста. как нужно находить положение на числовой окружности таких чисел, как,

например:5п/7 или 8п/11 ??? (в учебнике даются только п/2 или 3п/2 и т.д.)

Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Артур.
Число пи равно 180 градусов =>
 \frac{5p}{7} = \frac{5*180}{7} =128,57... смотрим на 128 градусов, он лежит во второй четверти
 \frac{8p}{11} =130,9 (09) - 130 градусов, также лежит во второй четврти
 \frac{3p}{2} =270 - III четверть
Отвечает Пафиков Виктор.
Пи - это 180 градусов. Вся окружность - 2пи, то есть 360. 5п/7 - это то же самое, что 5*180/7. Приблизительно это равно 128 градусов и находится во второй координатной четверти. Так же можно проделать с любым углом. Но это такие значения, которые в тригонометрии не слишком то используются... используются широко значения тригонометрического круга.