Решите уравнение 2Xв квадрате +x-1разделить \x в квадрате -1 равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

 2x^2+x-1=0

D=9

x1=-1+3/4=1/2

x2=-1-3/4=-1

\frac{2(x-\frac{1}{2})*(x+1)}{x(x-1)}=\frac{2(x-1)(x+1)}{x(x-1)}=\frac{2(x+1)}{x}=\frac{2x+2}{x}///