Вычисли значение упрощенного выражения, если а=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
(а+3)(а-2)-а²=а²-2а+3а-6-а²=а-6 при а=1/3
1/3-6=1/3-5.3/3=1/3-18/3=-17/3=-5.2/3