2х-y=2 и 3х-2у=3 решить мотодом подстановки. помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жанузак Аян.
1случай х=2 y=2
2случай х=3 y=3
Отвечает Царёв Юрий.
-y = 2 - 2x
3x - 2y = 3
y = - 2 + 2x
3x + 4 - 4 x = 3
y = - 2 + 2x
x = 1
x = 1
y = 0