Найти производную функцию цифра 4 в самом верху это просто номер варианиа



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1) 4`=0
2) (2x^-2)`=-4x^-3
3) ( \sqrt[4]{x^-3})` = -\frac{3}{4} x^{- \frac{3}{4}-1 }=- \frac{3}{4} x^{ -\frac{7}{4} }    = -\frac{3}{4 \sqrt[7]{x^4} }
4)( \frac{5}{ \sqrt[5]{x} })` =-x^ -\frac{6}{5}=- \frac{1}{ \sqrt[5]{x^6} }
5) (4x^2+2)`=8x ; x=1, 8x=8