Какой массы груз можно переправить с помощью плота на другой берег,если плот состоит из15 сосновых

брёвен? Объем каждого 0,8 м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.
Вверх действует сила выталкивающая, т.е. Архимедова- p1*V1*g 
Вниз действует сам вес плота р2*V*g и вес груза- mg
уравнение: p1*V1*g = р2*V *g + mg 
p1*V* = р2*V* + m 
m = (p1 - p2)* V 
m = (1000 - 700)* 15 * 8 = 3600кг