На натуральные числа Х и У таковы, что 12Х и 18У являются точными квадратами. Чему равно наименьшее

возможное значение суммы Х+У?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Это число 5 потому-что 12х3=36 а корень из 36-6 

Отвечает Русских Ярослав.

это число 5 т.к если 12*3=36 а корень из 36 6 значит Х=3. 18*2=36 корень из 36 6 значит У=2 следовательно 3+2=5