Решите систему уравнений у - 5x = 1 у^2 - 13x = 23


Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.
У-5х=1
у²-13х=23
у=1+5х
1+10х+25х²-13х-23=0
25х²-3х-22=0      D=9+2200=2209=47²
х₁=(3+47)/50=1           х₂=(3-47)/50=-0,88
у₁=1+5х₁=6                  у₂=1+5х₂=-3,4