ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решите на множестве R уравнения: 1) х(х+2)-(х-3)(х+3)=13 2)

4х(х-1)-(2х+5)(2х-5)=1 3)(х-3)(х+4)-2(3х-2)=(х-4)2степ. 4)(х+5)(х+2)-3(4х-3)=(х-5)2степ.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Никита.
1) x^2+2x-(x^2-9)=13
x^2+2x-x^2+9=13
2x=13-9
2x=4
x=2