Выразив переменную y через переменную x, найдите три каких-либо решения уравнения: а) 3x-y=10 б)

6x+2y=7 Пожалуйста, объясните подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
А) 3x-y=10
-y=10-3x
y=-10+3x
Если x=2,то y=-4
Если x=4,то у=2
Если y=0,то у=-10 
Тоже самое делаешь под буквой б)