Имеет ли квадратный трёхчлен корни и если имеет, то сколько: a) -4x^2 - 4x + 3 b) 4x^2 - 4x + 3 с)

9x^2 - 12x + 4 d) 9x^2 - 12x - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Ольга.
Дискрименант и поехали. 
-4x2 - 4x + 3=0
4x2 + 4x + 3=0
D= 16-4*4*3=-32 корней нет 
4х2 - 4х +3=0 
D=16-4*3*(-4)=64 =/8 (/ - корень)
x1=1.5
x2=0.5
дальше мне впадлу