решите уравнение пожалуйста х+1/х-1 + х-1/х+1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
(х+1)(х+1)+(х-1)(х-1)=3(х+1)(х-1); х^2 +2ху+1+х^2-2ху+1=3х^2 -3; 2Х^2+2-3х^2+3=0; -Х^2=-5; Х1= подкорнем 5;х2=-подкорнем5