Решите систему уравнений 3х^2 -y=7 5y-3x^2=-23


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Сложим оба уравнения. получим
3х^2+3х^2-у+5у=7-23
4у=-16
у=-4
подставим у в любое
3х^2+4=7
3х^2=3
х=1 х=-1