Помогите решить 1) 3-2a*(b-2) 2) A-7*(-2b+7) 3) 4-c*(-a-5) 4) a-2(7+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.
1)\; \; 3-2a(b-2)=3-2ab+4a\\\\2)\; \; a-7(-2a+7)=a+14a-49=15a-49\\\\3)\; \; 4-c(-a-5)=4+ac+5c\\\\4)\; \; a-2(7+b)=a-14-2b