Решите уравнение а )х^5 =-1 б ) (х+3)^3=8 в ) х^2 =-4 ^ степень.Помогите пожалуйста ,последнее

задание уже голова болит и не работает .

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.
A)х=-1
б)х+3=8³
х+3=512
х=509
в)допиши условие
Отвечает Русяновская Яна.
Решение
а )х^5 =-1
x = - 1

б ) (х+3)^3=8
(x + 3)
³ = 2³
x + 3 = 2
x = 2 - 3
x = - 1
В задании в) не полностью задано условие