Упростите выражение (0,3−5n)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Черткова Ангелина.
(0,3-5n)^{2}=0,09-1,5n-1,5n+25n^{2}=25n^{2}-3n+0,09
Отвечает Самарская Ангелина.
Нужно воспользоваться одной из формул сокращенного умножения.
(0,3 - 5n)^2 = 0,09 - 3n + 25n^2
Или 25n^2 - 3n + 0,09