Укажіть рівняння коренем якого є число 4: 12x=3; -3x=12; 3x=-12; 2x+3=11.


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.

2х+3=11

2*4+3=11

8+3=11

11=11

х=4 - корень последнего уравнения

 

Отвечает Андрієшин Олег.

1)12x=3

12*4=48; 48 не равно 3

2)-3x=12

-3*4=-12; -12 не равно 12

3)3x=-12

3*4=12; 12 не равно -12

4)2x+3=11

2*4+3=8+3=11

 

Ответ: Число 4 является корнем уравнения 2x+3=11