Пожалуйста , помогите решить номер [23.24.]



Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
Σ₂₀     а₂₀=7    а₂-?
Σ₂₀=(а₁+а₂₀)*n/2=(a₁+7)*20/2=10a₁+70=240
10a₁=170
a₁=17
a₂₀=a₁+19d=17+19d=7
19d=-10
d=-10/19
a₂=a₁+d=17+(-10/19)=16_9/19.
a₂=16_9/19.