Здравствуйте!Пожалуйста,помогите с заданием по алгебре,номер 536(а,б,в) ,ОБЯЗАТЕЛЬНО С

ОБЪЯСНЕНИЕМ!!! Заранее спасибо! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
Д=(-11)2-4•5•2=121-40=81
11+9
х1= ------- =2
2•5
11-9 1
х2= -------- = ------
2•5 5
Ответ:х1=2
. 1
х2=-----
. 5