Найти работу силы тяжести и среднюю мощность этой силы за первую секунду свободного падения тела

массой 1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
За первую секунду свободного падения он пройдёт
g*t^2/2=5 метров. 
таким образом работа силы тяжести
A=mgh=50 Ньютон.
N=A/t = 50 Ватт