Корень х=х-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калипенова Дильназ.
Возведем все в квадрат
x=(x-2)^2
x=x^2-4x+4
-x^2+5x-4=0
D=25-16=9=3^2
x1=-5+4/-2=0,5
x2=-5-4/-3=4,5