помогите решить уравнение (x^2+6)/5-(8-x)/10=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{ x^{2} +6}{5-(8-x)}=10  \\  x^{2} +6=10(5-(8-x) \\  x^{2} +6=10(5-8+x) \\  x^{2} +6=50-80+10x \\  x^{2} -10x+36