В корзине 33.12 кг груш и яблок, яблок в 1.3 раза больше,чем груш. Найдите массу яблок и

груш,находящихся в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.
Х+1,3х=33,12
2,3х=33,12
х=33,12: 2,3
х=14,4 кг  - груш
14,4 * 1,3= 18,72 кг  - яблок
Отвечает Карзухина Настя.
Х - груши
1,3 х - яблоки
 составим уравнение
х + 1,3х = 33,12
2,3 х = 33,12
х = 33,12 : 2,3
х = 14,4 кг груш в корзине
33,12 - 14,4 = 18,72 кг  яблок в корзине