Помогитеее пожалуйста 1) x-4 (3-x)=2x+7 2) |x-3/2+5|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.
1) x-4(3-x)=2x+7
x - 12 + 4x = 2x + 7
5x - 12 = 
2x + 7
3x = 19
x =  \frac{19}{3}

2) |x-3/2+5|=4
|x +  \frac{7}{2} | = 4

x +  \frac{7}{2}  = 4
x +  \frac{7}{2}  = -4

x = 4 -  \frac{7}{2}
x = -4 -  \frac{7}{2}

x =  \frac{1}{2}
x = -  \frac{15}{2}