Вычислите:2cos2^*pi/8 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

2cos^{2} \frac{\pi}{8} -1=1+cos\frac{\pi}{4}-1=cos\frac{\pi}{4}=\frac{ \sqrt2}{2}