Помогите пожалуйста решить))) Найти х если :1) 6^{2}* x= 6^{3} 2) x* 2^{6} * 2^{9}= 2^{17}


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.
1)\\x=\frac{6^3}{6^2}=6\\
2)\\x*2^6*2^9=2^{17}\\
 x*2^{15}=2^{17}\\
x=4