ДАЮ 70 Б. ПОМОГИТЕ 8 9 10 НОМЕР!



Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Женя.
8) a^2-9b^2+a+3b=(a-3b)(a+3b)+1(a+3b)=(a-3b)(a+3b-1)
9) (ab+b^2)(a^2+6a)-(a^2+ab)(b^2+6b)=a^3b+6a^2b+a^2b^2+6ab^2-a^2b^2+6a^2b+ab^3+6ab^2=a^3b+12a^2b+12ab^2
Отвечает Кузнецов Даня.
10)
a куб b - ab куб