не выполняя построения,определите,пересекаются ли парабола Y=0.2x^2 и прямая y=20-3x. Если точки

пересечения существует ,то найдите их координаты

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

 

0.2x^2 =20-3x.             

0.2x^2+3x-20=0

D=9+16=25

x₁=(-3-5)/0.4=-20    y=0.2·(-20²)=80   y=20+60=80

x₂=(-3+5)/0.4=5      y=0.2·5²=5      y=20-15=5

O: (-20;80) ;    (5;5)