Найдите корень уравнения 100^10-x = 0,001Ответ:-0,05Помогите пожалуистаа!:)Ответ вот я знаю,а как

решать не знааю :(

Ответы на вопрос

Отвечает Худоба Даша.
100^10-x=10^-3
(10²)^10-x=10^-3
10^20-2x=10^-3
20-2x=-3
2x=23
x=11,5