Решить неравенство Ix-1I<3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
|x-1|  \geq 0 , тогда |x-1| = x-1
|x-1| \ \textless \  0, тогда -(x-1) = 1-x
x-1\ \textless \ 3
x\ \textless \ 4
или
1-x\ \textless \ 3
-x\ \textless \ 2
x\ \textgreater \ -2
Отвечает Карпова Лиза.
|x-1|=x-1 ,если x-1≥0,  x≥1
       =-x+1 ,  если         x<1
При x<1
               -x+1<3       -x<3-1     -x<2      x>-2
При x≥1
              x-1<3           x<3+1      x<4
Ответ     -2<x<4