Напишите уравнение реакций металлов с кислотами,в результате которых образуются: а)хлорид кальция;

б)фосфат магния; в)сульфат олова (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2
Sn + H2SO4 = SnSO4 + H2