Два дерева высотой 12м и 7м находятся на расстоянии 12м друг от друга. Между их верхушками натянута

веревка. Найдите ее длину в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

по теореме Пифагора:
12^2+5^2=x^2
x^2=144+25

x^2=169

x=13

ответ:13