Срочно!!!! 1.Медведица с медвежонком Собирали грибы. Если Медведица отдаст медвежонку 3 гриба, то у

него останется в 4 раза больше грибов, чем он медведицы. Сколько грибов у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Аспандияр.
(x+3)/(x-3)=4
x+3=4*(x-3)
x+3=4x-12
x-4x=-12-3
-3x=-15
x=-15/(-3)
x=5
ответ : у каждого по 5 грибов

Отвечает Хайритдинова Лиана.
1) 3*4 =12(г)
2)12-3 =9(г) 
Ответ: у Медвежонока 12грибов а у медведицы 9