Найдите корни уравнения x*-3х-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.
Х²-3х-18=0
a=1; b=-3; c=-18
D=b² - 4ac=9 + 72=81
x₁ =  \frac{3 + 9}{2 * 1}
x₁ =  \frac{12}{2}
x₁ = 6

x₂ = -3
Отвечает Уциев Муслим.
Решаем через дискриминант
X1=6
X2=-3