решить уравнение 7х^3-63x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.
7х^3-63x=0
7x(x-3)(x+3)=0
x1=0
x2=3
x3=-3
Отвечает Gurova Katya.
Х(7x^2-63)=0
x=0 или 7x^2-63=0
             7(x^2-9)=0
             x^2-9=0
             x^2=9
             х=3 и х=-3