Пожалуйста помогите!!!!!!СРОЧНО!!!!!! ЗАДАНИЕ ПРЕДСТАВИТЬ В ВИДЕ МНОГОЧЛЕНА 1)(x+2)^3= 2) (3-x)^3=

3)(2a-b) ^3= 4)(3a+2b)^3= Задание представить в виде многочлена (2a^2 + 3в ^2)^3= (10x^4 -6y^2)^3=

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.
1) (x+2)^3=x^3+6x^2+12x+8
2) (3-x)^3=-x^3+9x^2-27x+27
3) (2a-b)^3=8a^3-12a^2b+6ab^2-b^3
4) (3a+2b)^3=27a^3+54a^2b+36ab^2+8b^3
5) (2a^2 + 3b^2)^3=8a^6+36a^4b^2+54a^2b^4+27b^6
6) (10x^4 -6y^2)^3=1000x^12-1800x^8y^2+1080x^4y^4-216y^6