Записать в виде числового равенства и проверить верно ли оно сумма чисел 1/3 и 1/5 равна разности

чисел 2/3 и 2/15 помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсинович Артур.
 \frac{1}{3} + \frac{1}{5} = \frac{2}{3} - \frac{2}{15} \\\\
\frac{5}{15} + \frac{3}{15} = \frac{10}{15} - \frac{2}{15} \\ \\
\frac{5+3}{15} = \frac{10-2}{15} \\\\ \frac{8}{15} = \frac{8}{15}

Получили верное числовое равенство, поэтому утверждение о том, что сумма чисел 1/3 и 1/5 равна разности чисел 2/3 и 2/15 верное.